Нужно ли выдавать чек при отгрузке товара, если оплата производится позже?

ФНС России

ККТ не применяется при безналичных расчетах между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями. Исключение — расчеты с помощью электронного средства платежа с его предъявлением (п. 9 ст. 2 Закона № 54-ФЗ).

Зачет предоплаты, авансов, предоставление займов для оплаты товаров (работ, услуг) между ИП и ООО не подразумевает оплату наличными или оплату с предъявлением электронного средства платежа.

Поэтому применение ККТ при таких расчетах также не требуется (письмо ФНС России от 21.08.2019 № АС4-20/16571@).

Таким образом, организации не нужно формировать кассовый чек в момент отгрузки товара. Это не зависит от того, каким способом позднее будет проведен расчет за него — наличными деньгами (с оформлением кассового чека) или в безналичном порядке.

Начальник организационно-методологического отдела Управления оперативного контроля ФНС России Алексей Батарин

Автор поста

Злой ЦТОшник

Telegram: @zloy3d Я в FB: Злой ЦТОШНИК © Канал Злой ЦТОШНИК ©: о кассах, инсайды, касирках, 1с, автоматизации, ОФД, ЦТО, АСЦ, ККТ, маркеровке, ФЗ-54 и не только. Канал @BuyOFD.RU: новости от ОФД, акции, инсайды об ОФД, подключения к ОФД E-mail: buyofd@yandex.ru
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *