ФНС России возобновила снятие ККТ с регистрационного учета по причине исключения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП.

Ранее налоговое ведомство информировало о приостановке одностороннего снятия ККТ. ФНС России сообщает о возобновлении снятия ККТ (контрольно-кассовая техника) с регистрационного учета налоговыми органами в одностороннем порядке (Письмо ФНС России от...

Вправе ли образовательная организация не применять ККТ при получении от студентов платы за общежитие в безналичном порядке?

Согласно п. 13 ст. 2 Закона № 54-ФЗ ККТ может не применяться, в частности, при осуществлении расчетов образовательными организациями при оказании услуг населению в сфере образования (за исключением расчетов наличными...