Вправе ли образовательная организация не применять ККТ при получении от студентов платы за общежитие в безналичном порядке?

Согласно п. 13 ст. 2 Закона № 54-ФЗ ККТ может не применяться, в частности, при осуществлении расчетов образовательными организациями при оказании услуг населению в сфере образования (за исключением расчетов наличными...

В ФНС сообщили, что технологии позволили сократить недобор средств по НДС с 20% до 1%

При помощи электронной системы подключенные к интернету кассовые аппараты передают данные о розничных продажах в режиме реального времени в налоговые органы, отметил глава ведомства Михаил Мишустин. Руководитель Федеральной налоговой службы...

В Госдуме раскритиковали идею блокировать онлайн-кассы из-за нелегалов

Попытка устранить онлайн-площадки по бронированию автобусных билетов за сотрудничество с нелегальными перевозчиками не решит проблему безопасности, рассказал «Известиям» член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев. Кому-то не повезет:...